В Ростове на выборы в Гордуму выдвинут Анастасию Шевченко

13/05/2019 - 17:30
Читать u-f.ru на

В партии «Гражданская инициатива» проинформировали о том, что Анастасия Шевченко окажется выдвинута в Ростове в качестве кандидатуры в Городскую Думу.

Данная партия опубликовала сообщение, в рамках которого объявила о том, что полностью поддерживает намерения Шевченко по выдвижению своей кандидатуры в рамках выборов в ростовскую Гордуму. Речь идет об избирательном округе №14. Напомним, что в Ростове данные выборы пройдут в сентябре этого года.

Примечательно, что А. Шевченко с января 2019 года пребывает под домашним арестом. В отношении нее, как представителя «Открытой России» в Ростове-на-Дону заведено уголовное дело. Ей вменяется статья 284 пункт 1 Уголовного кодекса России. Она заключается в сотрудничестве с организацией, которая признана на территории РФ нежелательной.

Представители движения пояснили, что дело было заведено на основании ряда постановлений о правонарушениях административного характера: за публикацию в Ростове анонса школы муниципальных депутатов, а также участие в Таганроге в политических дебатах.

Стоит отметить, что в России это дело стало первым, возбужденным по данной статье. В качестве наказания суд может назначить лишение свободы от 2 до 6 лет или штраф.

Читайте также: Активистка из Ростова будет находиться под защитой экс-министра юстиции Канады

Автор: Ольга Иевлева