Защита от простуды: 7 недорогих источников витамина С посоветовал Росконтроль

22/01/2019 - 16:36
Читать u-f.ru на

Продукты, лидирующие по содержанию витамина С, но при этом недорогие назвал Росконтроль.

Витамин С традиционно помогает спасаться россиянам от простуд, а из каких недорогих продуктов его можно получить поведали эксперты организации.

Шиповник

Данный продукт реально купить в любой аптеке и принимать в виде настойки или добавки в чай. Примечательно, что шиповник содержит витамина С в 60 раз больше, нежели апельсин.

Яблоки

Данный фрукт является повсеместно распространенным и вовсе не дорогим. Витамина С больше в кожуре яблок, поэтому перед употреблением ее не стоит срезать. Фрукты лучше выбирать сезонные - так выйдет бюджетней да и натуральней.

Зелень петрушки

Петрушка является чудесным источником витамина С, а ко всему прочему, еще и защитит от астмы, атеросклероза, рака прямой кишки и диабета. Данную зелень можно применять и сушеной, а можно вырастить на подоконнике и иметь круглогодичный запас витамина С.

Зелень укропа

И этот продукт вполне себе реально вырастить на подоконнике. А вы знали, что 1 столовая ложка укропных семян содержит кальция больше, нежели треть чашки молока? Данная зелень в свежем виде просто кладезь минералов и витаминов, особенно А и С.

Брокколи

Больше всего витамина С среди овощей содержит именно брокколи. Ее в принципе можно есть и в сыром виде, а дешевле приобрести выйдет в свежезамороженном.

Болгарский перец

Удивительно, но пищевая ценность перца зависит от его цвета. Например, в желтом витамина С больше чем в красном. В целом же, оба вида перца — это чудесные источники витамина С.

Черная смородина

В несезон свежая смородина будет стоить довольно дорого. Однако, если организовать запас еще летом, то проблем не возникнет. В этой ягоде витамина С больше чем в апельсинах вчетверо.

Все указанные продукты легко найти в магазине и богаты витамином С, а к тому же еще и доступны по цене.

Читайте также:

Медики назвали самый коварный цитрус>>>

Автор: Ольга Иевлева