Подарки с витаминами: Роспотребнадзор объяснил, как выбирать сладости на Новый год

10/12/2018 - 09:16
Читать u-f.ru на

На что обратить внимание и каким кондитерским изделиям отдать предпочтение при наполнении сладкого подарка на Новый год, пояснили эксперты Роспотребнадзора.

Специалисты советуют обратить пристальное внимание на наличие в сладких наборах к празднику ингредиентов, провоцирующих аллергию. К таковым относится, например, арахис и ядра абрикосовой косточки.

Роспотребнадзор предлагает поискать сладости, в которых объем пищевых добавок и консервантов окажется минимальным. А вот от кондитерских изделий с содержанием гомогенизированных жиров и вовсе нужно отказаться.

Найти сладкий подарок с полезным составом вполне реально — присмотритесь к качественному шоколаду и зефиру. Специалисты утверждают, что в них имеется больше полезных витаминов, нежели в иных сластях. А вот пастилу относят даже к диетическим продуктам в связи с низким уровнем жиров в ее составе.

Эксперты напоминают, что в сладком новогоднем подарке может находиться и игрушка. В данном случае необходимо проследить, чтобы она оказалась тщательно упакована и не соприкасалась с пищевыми продуктами.

Читайте также:

В донской столице Роспотребнадзор обнаружил лососевую икру мифических производителей>>>

Автор: Ольга Иевлева