Джамбулат Хатуов посетил Новосибирск с рабочим визитом

28/11/2019 - 17:18
Читать u-f.ru на

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов посетил Новосибирск с рабочим визитом. Глава региона Андрей Травников совместно с замминистра открыли IV Новосибирский агропродовольственный форум и международную агропромышленную выставку "Сибирская аграрная неделя".

Джамбулат Хатуов от имени главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева поблагодарил всех российских аграриев за их вклад в развитие сельского хозяйства и достижение целей, поставленных перед ними властями страны.

Хатуов подчеркнул, что продукция, производимая в Сибири востребована не только внутри России, но и за рубежом. Он напомнил присутствующим, что с 2020 года вступят в силу разработанные государством меры поддержки аграриев. Только на раскисление почв власти предусмотрели субсидии в 1 млрд рублей.

В ходе визита в Новосибирск Джамбулат Хатуов принял участие в заседании "Российское село. Потенциал развития". На нем он также обсудил с участниками госпрограмму комплексного развития сельских территорий, которая начнет действовать в будущем году.

Ранее в этом месяце портал Южный Федеральный сообщал о том, что Джамбулат Хатуов принял участие в расширенном заседании Общественного совета партии "Единая Россия".

Автор: Камаева Анна