Белый дом отказался от подписки на New York Times и Washington Post
Белый дом заявил, что прекращает действие подписки наThe New York Times и Washington Post для всех правительственных учреждений.
Вопреки ожиданиям, поводом послужило не то, что президент США Дональд Трамп неоднократно называл эти издания источником "фэйк-новостей".
Отказ от подписки будет значительной экономией средств - сотни тысяч долларов налогоплательщиков будут сохранены,- цитирует пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришем Novinite
Ранее на этой неделе Трамп заявил, что он "больше не хочет The New York Times в Белом доме", добавив, что подписка на The Washington Post также будет прекращена.
Журналисты американских СМИ уже разместили в социальных сетях фотографии, на которых видно, что в прессе Белого дома не хватает The New York Times и The Washington Post. Теперь в резиденции американского президента можно увидеть только Today, The New York Post, The Wall Street Journal, The Financial Times и Politico.
Однако журналист Bloomberg сообщил, что онлайн-подписка на The Washington Post в Белом доме все еще активна.