"Мир с кем?": кровавый теракт в Кабуле привел афганцев в ярость

18/08/2019 - 12:44
Читать u-f.ru на

Жители Афганистана возмущены терактом на свадьбе в Кабуле 17 августа. По последним данным, погибло 63 человека, 182 получили ранения разной степени тяжести. Среди погибших много женщин и детей.

Афганцы высказывают в Сети свое недовольство переговорами, которые ведут США и Талибан* /организация, запрещенная  законом РФ/. 

Мир с кем? С теми, кто бомбит наши свадьбы, школы, университеты, офисы и дома?,

Отдавать эту землю и ее жителей убийцам - это жестоко и бесчеловечно. История этого не забудет,- такие отзывы пишут жители Афганистана в Twitter

Талибан* отрицает свою причастность к теракту 17 августа. Однако, общественность отказывается верить в это.

Кто еще способен на такую жестокость?,- заявила журналистка Сана Сафи

Если Талибан* получит легитимность в итоге мирных переговоров, их военные преступления и преступления против человечности будут продолжаться, заявил Таваб Горзанг - советник министра транспорта Афганистана.

Напоминаем, что Талибан* и Штаты пытаются договориться о выводе американских войск в обмен на обязательство вести переговоры о безопасности и мире с поддерживаемым США правительством Афганистана. Сами власти страны не принимают участия в переговорах.

Читайте также: Президент Афганистана настаивает на невмешательстве США в дела страны

Автор: Камаева Анна
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"