Директор онкоцентра имени Блохина считает, что врачей спровоцировали на конфликт

01/10/2019 - 05:09
Читать u-f.ru на

Новое руководство онкоцентра имени Блохина ни одному из врачей не предлагало уволиться, наоборот, медицинскому центру нужны дополнительные медработники, сообщил директор Иван Стилиди.

Ранее в средствах массовой информации появились публикации о заявлениях детских врачей-онкологов центра, что они все готовы уволиться, если не сменят руководство.

Стилиди заявил, что никто не предлагал медикам увольняться, а в связи с переездом онкоцентра в новое здание требуется дополнительный персонал, медсёстры и врачи, пишет „РИА Новости“.

Кроме этого, Стилиди добавил, что медиков спровоцировали на конфликт и одним из инициаторов видеообращения врачей с требованием отстранить от должности нового директора онкоцентра и обеспечить прозрачность начисления заработной платы директор назвал замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии Георгия Менткевича. 

А также руководитель уточнил, что в противостояние новой администрации центра были вовлечены даже родители и пациенты.  

Новый директор онкоцентра им. Блохина на брифинге заявил журналистам, что Менткевич освобождён от занимаемой должности и ему вынесен выговор.

„За хамское поведение я как директор вынес ему выговор“, — заявил Стилиди, пояснив, что Менткевич занимал две должности и одна из них это исполняющий обязанности заведующего отделением. Именно от этой должности он был освобождён, пишет ТАСС.

Также директор онконентра рассказал, что зарплаты медперсоналу были снижены на тридцать процентов в июле текущего года, но затем в августе повышены снова. По словам Ивана Стилиди, врач в онкоцентре имени Блохина получает среднюю заработную плату в размере 179 тысяч рублей, зарплата медсестры составляет 86 тысяч рублей, сообщает „REGNUM“.

Читайте также: Врачи ведущего центра онкологии заявили о намерении уйти

Автор: Тамара Салахова