В Госдуме РФ дали оценку перспективе въезда в Турцию по российскому паспорту

26/03/2019 - 04:23
Читать u-f.ru на

В Государственной думе РФ прокомментировали переговоры между Анкарой и Москвой о возможности въезда в Турцию по российскому паспорту, пишет „Парламентская газета“.

Зампредседателя Комитета Госдумы по туризму, спорту делам молодёжи Сергей Кривоносов заявил, что посещение россиянами Турции по внутренним паспортам создаст конкуренцию российским курортам.

„Но такую возможность ограничивать нельзя. Любые действия, которые направлены на удобство российских граждан и возможность выбирать, где им отдыхать — это наша главная задача. Мы должны для этого максимально упрощать все процедуры по въезду в другие страны“, — сказал депутат.

Он также отметил, что заключение этого соглашения между Турцией и Россией даст мотивацию развивать российские курорты и создавать для удобства россиян дополнительные условия.

„Власти Турции делают всё, чтобы туристам было удобно посещать их страну. Если МИД считает въезд на турецкую территорию по российским паспортам возможным, то по данному поводу возражений не будет“, — заявил С. Кривоносов.

В настоящий момент граждане РФ могут находиться в Турции без визы 90 дней.

Читайте также: Граждане России смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам

Автор: Тамара Салахова