Жители Ростова вышли на митинг против мусорной реформы

17/03/2019 - 05:31
Читать u-f.ru на

Вчера, 16 марта, в Ростове на проспекте 40-летия Победы прошёл митинг против мусорной реформы, ростовчане требовали остановить реформу и уволить тех чиновников, кто её придумал, пишет „Privet-Rostov.ru“.

Жители Ростова недовольны тем, что тарифы на вывоз мусора с января 2019 года выросли в несколько раз, а услуги, наоборот, скатились до нуля.

По новым правилам тариф на мусор рассчитывают, исходя из количества человек, прописанных на одной жилой площади.

По словам ростовчан, оператор теперь считает прописанными и живых, и давно умерших, и тех, кто уехал жить за границу.

Жители области констатируют факт, что регион оказался не готовым к мусорной реформе, в Ростовской области не создана инфраструктура для переработки мусора, до сегодняшнего дня ни один центр не начал работу.

„Мы будем и дальше настаивать на всех уровнях власти, чтобы в нашей области реформа была приостановлена до тех пор, пока регион не будет к ней подготовлен. Поднимать тарифы, когда нет предприятий по переработке мусора — это вредно для населения“, — заявил А. Котляров, депутат Ростовской думы, который был организатором митинга.

На протест вышли 400-500 ростовчан, была составлена петиция с требованием снизить цены на вывоз мусора и уволить нерадивых чиновников. Сбор подписей под требованиями жителей города продолжается.

Читайте также: В Ростове-на-Дону был устроен флешмоб против повышения пенсионного возраста

Автор: Тамара Салахова