Чиновники из Брянской области отправили своих детей на отдых за счёт благотворительного фонда - СМИ

23/12/2018 - 08:37
Читать u-f.ru на

Представители власти г. Клинцы, что находится в Брянской области, устроили своим детям отдых в Турции по бесплатным путёвкам, которые были оплачены из средств благотворительного фонда, созданного послом России в Турции Андреем Карловым.

Об этом сообщил портал “Клинцы.Инфо”.

По данным портала, в марте нынешнего года пятьдесят детей из Клинцов побывали в турецком городе-побратиме Демре. Поездку оплатил благотворительный фонд А. Карлова, который всегда говорил, что г. Клинцы его вторая родина.

Цель фонда — это помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тяжелобольным детям. Но в Турцию, пишет портал, поехали дети чиновников, депутатов и отпрыски сотрудников правоохранительных органов г. Клинцы.

В прокуратуре города заявили, что при распределении бесплатных путёвок были выявлены нарушения. Местных жителей просто не уведомили о подобной программе благотворительного фонда, а кто из детей поедет на отдых, отбирали сами представители власти по своему усмотрению.

Глава Клинцов Олег Шкуратов завил, что не видит проблемы в этой ситуации, так как дети поехали отдыхать достойные, которые добились больших успехов в учёбе и спорте. Кстати, среди отдыхающих по бесплатной путёвке оказалась и его дочь.

А бывшая заместитель мэра Клинцов Людмила Лубская заявила, что дети чиновников и руководителя администрации такие же жители города, как и другие дети.

Автор: Тамара Салахова