Овну кудри, а Стрельцу хвост: какую причёску выбрать согласно знаку Зодиака

13/12/2018 - 18:10
Читать u-f.ru на

Зодиак во многом определяет нашу жизнь, причёски тоже не исключение. Звёзды с самого рождения определили, какая причёска и цвет волос будет соответствовать вашей сущности. Выбирая стрижку или причёску по знаку Зодиака, вы будете иметь здоровые и красивые волосы.

Волосы издавна считаются воплощением силы. Наше состояние здоровья и негативные мысли могут оказывать на них как негативное, так и позитивное действие.

Овен.
Энергичным и строптивым Овнам нужно выбирать причёску динамичную. У представителей знака волосы часто бывают вьющиеся, поэтому при укладке надо пользоваться пенками и муссами для волос. Лучшей стрижкой для Овнов является пикси или небрежная причёска „локоны-барашки“.

Короткие стрижки будут придавать Овнам после тридцати лет более молодой вид.

Телец.
Для Тельцов актуальны лёгкие укладки и чёткие линии в причёске. Короткие стрижки нежелательны, они придают внешности излишнюю жёскость. Полезны для волос расслабляющие маски, спа.

Спать с заплетёнными косами или бигуди не стоит. Тельцам важен крепкий сон без внешних раздражителей.

Близнецы.
Переменчивый знак находится в постоянном поиске, поэтому причёска должна быть динамичная, которую легко сменить на другую. Но и имидж менять резко не стоит. Близнецы могут впасть в депрессию, если им не понравится новый образ или цвет волос. Длина волос должна быть средней. Если каре, то удлинённое, если локоны, то пышные, а окрашивание щадящим.

Для укладки можно использовать мусс, но ни в коем случае гель, так как он склеивает волосы, Близнецам это не нужно.

Раки.
Эмоциональные Раки должны всегда чувствовать себя защищёнными, поэтому для них актуальны длинные волосы. Лучшая причёска — это каре (градуированное) или распущенные волосы „голливудская волна».

Чёлка Ракам не нужна, они сто раз должны подумать прежде, чем решиться на чёлку.

Львы.
Чтобы сохранить поистине львиную гриву, Львам придётся приложить немало сил. Им пойдут пышные причёски, с прядями, обрамляющими лицо.

В борьбе за пышность шевелюры можно использовать сухой шампунь, а плоек и фенов с горячим воздухом лучше избегать, они могут нанести вред волосам.

Девы.
Чаще всего Девы являются обладательницами густых прямых волос. Чем проще и лаконичнее причёска, тем увереннее чувствуют себя представители этого знака.

Красота их причёски — это ровные и сияющие здоровьем волосы.

Весы.
Их конёк классические причёски, на женщинах отлично будет смотреться плетение и ракушка, волосы лучше приподнимать надо лбом, чёлки будут скрывать высокий красивый лоб. Весы могут похвастаться прекрасным состоянием волос даже после мелирования и химзавивки.

Их волосы остаются шикарными до самой старости. Если волосы не держат объём поменяйте витаминные шампуни на более лёгкие.

Скорпион.
Скорпионы — это единственный знак Зодиака, которым идёт каре и ровная чёлка. Они берегут свои волосы и если решаются на окрашивание, то достаточно редко.

Скорпионы седеют рано, поэтому придётся пересмотреть цвет волос, добавив палитру светлых оттенков.

Стрелец.
Динамичные стрельцы не любят, когда им мешают распущенные волосы. Самый оптимальный для них вариант — это собрать волосы в пучок или хвост.

Им подойдёт свободная укладка с зачёсанными назад волосами, возможна даже чёлка или лёгкие волны.

Козерог.
Пучок или короткая стрижка — это самое то, что нужно Козерогам, главно не переборщить с официозом. Лёгкие волосы, удлинённая чёлка. Козерогам не стоит отращивать длинные волосы, причёска не будет смотреться, так как в основной массе у них от природы не очень густые волосы.

Лучше выбрать стрижку с косым пробором, она придаст изюминку чётким линиям лица.

Водолей.
Для представительниц этого знака не существует правил, нет рамок и ограничений в выборе причёски. От природы у них волосы волнистые и лежат красивыми волнами, но кончики волос секутся.

Им рекомендуется полупучок — волосы от висков убирают назад, а остальная длина лежит свободно.

Рыбы.
Нежные и ранимые Рыбы к своим волосам относятся очень трепетно. Каждую стрижку они переживают остро, небольшая проблема с волосами может выбить из колеи. Для Рыб лучшим выходом станет регулярное посещение стилиста и выбор „долгоиграющей“ причёски, которая будет смотреться свежо даже после пары месяцев.

Идеально подойдут стрижки боб и удлинённое каре.

Читайте также: Какие желания на Новый год нужно загадать согласно знаку Зодиака, рассказали астрологи

Автор: Тамара Салахова