Королева Англии Елизавета II назвала королевский протокол „мусором“— Мишель Обама

05/12/2018 - 19:22
Читать u-f.ru на

Мишель Обама, супруга экс-президента США Б. Обамы, в своих мемуарах вспомнила о визите в Британию и встрече с королевой Елизаветой II. Как оказалось, монархиня очень вольно относится к соблюдению королевского протокола.

М. Обама пишет, что они с супругом очень волновались перед встречей с королевой Великобритании, ведь они были наслышаны о строгих правилах этикета по отношению к монархине и боялись их нарушить.

Мишель вспоминает, что во время встречи с Елизаветой II, которая состоялась два года назад, та неожиданно для всех показала, что относится к правилам этикета довольно вольно, она назвала королевский протокол „мусором“ и сказала гостям, что они могут садиться там, где им вздумается.

Издание отмечает, что сама Елизавета и её супруг Филипп известны в Британии своим специфическим чувством юмора, свойственным только британцам.

Мемуары М. Обамы называются «Становление» и стали за последние три года самой продаваемой книгой. Только за первые 2 недели после выхода книги её тираж составил более 2 млн экземпляров.

Читайте также: Британский принц бросил беременную Меган Маркл - СМИ

Автор: Тамара Салахова