Главе Банка России Эльвире Набиуллиной предложили помочь молодёжи льготными кредитами

28/09/2018 - 07:05
Читать u-f.ru на

Глава Банка России Э. Набиуллина получила письмо от депутата партии ЛДПР Бориса Чернышова, в котором он предложил помочь российской молодёжи льготными кредитами по ставке 2%.

Депутат в доступной форме объяснил руководителю Банка России, зачем молодому поколению деньги.

«Молодёжь в возрасте от восемнадцати до тридцати лет в России не имеет средств для покупки квартиры, для обучения в вузах, для приобретения автомобиля и много другого. Они хотят открыть своё дело, но не получается из-за отсутствия первоначального капитала. Молодёжь у нас умная и реализовать свои проекты она сможет тогда, когда будут деньги. Это единственное, чего им не хватает для развития и нормальной жизни», — пишет Чернышов.

Народный избранник призвал главу Банка РФ посмотреть правде в глаза и признаться, что любой кредит, который выдаётся банками России — это многолетняя долговая кабала с начислением огромных процентов.

«Надо помочь молодым и создать систему льготных кредитов со ставкой в два процента. А помочь нашему молодому поколению должно Государство», — написал депутат.

Борис Чернышов подчеркнул, что молодёжь сталкивается с нехваткой финансов сразу после окончания школы, затем во время обучения в высшем вузе, потом во время трудоустройства. Депутат считает, что Российское государство обязано помочь и позаботиться о молодёжи.

Читайте также: Банк России повысил ключевую ставку

Автор: Тамара Салахова