Эндокринолог Янг назвала продукты, которые опаснее и вреднее соли и колбасы

14/04/2024 - 19:39
Читать u-f.ru на

Врач-эндокринолог Екатерина Янг перечислила продукты, которые зачастую позиционируются, как полезные, но на самом деле являются еще более вредными и опасными для здоровья, чем соль и колбаса.

Во-первых, она обратила внимание на, так называемые, ПП-батончики. Зачастую в их составе присутствуют сахар, пальмовое масло, пшеничная мука, вредные подсластители, консерванты и прочая "химия". Такой продукт не только не полезен, но и крайне вреден. Регулярное употребление таких батончиков может привести к ожирению, нарушению обмена веществ, возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

Не вызывают одобрения у врача и мюсли. Они содержат много простых углеводов и сахара, плохо перевариваются. А входящие в состав мюсли цукаты и сухофрукты подвергаются химической обработке.

Негативное отношение у Янг к готовым супам-пюре. Они содержат огромное количество различных добавок, которые очень вредны.

В целом в список опасных продуктов Янг включила те, что в составе содержат больше 2-3 компонентов. Особенно опасны те, что содержат антислеживающий агент.

Кроме того, Янг отметила, что сама избегает потребления рафинированного подсолнечного масла, плавленых сыров, любых продуктов, содержащих в составе сахар, и не рекомендует их своим пациентам.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА