Глава администрации признался, что не понимает, каким образом решать транспортную проблему Ростова

22/11/2019 - 09:33
Читать u-f.ru на

Алексей Логвиненко, сити-менеджер Ростова, признался, что не знает, как решать проблемы с транспортом в городе. Об этом он заявил на встрече с жителями Советского района, пишет Блокнот-Ростов.

После доклада Логвиненко, жителям предоставилась возможность задавать вопросы. Как только один из присутствующих произнес слово "транспорт", глава администрации сразу решил ответить.

Я сейчас расскажу про транспорт, в городе с ним проблемы. Решить их быстро нельзя. Губернатор признал, что транспортная система провалилась. Это была не реформа. Ни департамент транспорта, ни замглавы по транспорту, ни я, мы все не понимаем, как решать проблему с транспортом в городе. Для этого у нас нет образования и полномочий, - заявил Логвиненко.

Он отметил, что власти на данный момент рассчитывают на помощь института при правительстве Москвы. Специалисты Мостранспроекта создадут план комплексного обслуживания города общественным транспортом.

Глава администрации и его зам не могут решать, как будет лучше. Для этого необходим документ, который будет лежать в основе, по нему и будут действовать, - добавил сити-менеджер.

При этом он признал, что знает о недовольстве жителей работой транспорта. Логвиненко рассказал, что существует еще проблема с перевозчиками, работа которых не окупается.

Автор: Олеся Киселева