Жители Ростова требуют не повышать тарифы на проезд в общественном транспорте

21/03/2019 - 10:56
Читать u-f.ru на

Ростовчане подписывают соответствующую петицию.

19 марта глава ростовского дептранса встретился с журналистами. Речь шла о возможном пересмотре тарифов на проезд в связи с тем, что у перевозчиков с 1 июня появляются дополнительные расходы на оборудование. Общественность приняла новость как состоявшийся факт. На следующий день на сайте "Активный ростовчанин" появилась петиция, которая требует не допустить повышение тарифов.

В Ростове-на-Дону в 2017 году уже повышали стоимость проезда и сразу на 30%. Однако маршрутные такси, которые не соответствуют нормам безопасности и другим нормам, так и остались. И вот сейчас опять становится известно о возможности повышения тарифов, но судя по предыдущему опыту, это никаким образом не способствует благоустройству города. В итоге это приведет к массовому недовольству горожан, поэтому допустить этого нельзя, - говорится в петиции.

На что Христофор Ермашов, глава дептранса, ответил, что к компетенции его ведомства не относится пересмотр тарифов, если разговор об этом и будет, то перевозчики сначала будут должны экономически обосновать необходимость изменения тарифов.

Автор: Олеся Киселева