Чиновники под Ростовом в очередной раз убрали свалку с помощью фотошопа

05/03/2019 - 10:05
Читать u-f.ru на

В очередной раз эксперты ОНФ в Ростовской области уличили чиновников в том, что они в своих отчетах об уборке свалок использовали фотошоп. В этот раз на использовании ретуши поймали сотрудников администрации Неклиновского района.

Мы сравнили фото заявителей и отчетные, на последних увидели применение ретуши и размытия, - говорит Алексей Мирошниченко, координатор проекта "Генеральная уборка".

Активисты Общероссийского народного фронта выехали на место и обнаружили, что несанкционированные свалки так и не убраны.

Действительно к тем свалкам добраться сложно, там глубокий овраг. Но необходимо искать пути решения, а не обманывать людей отредактированной картинкой. Также осмотрев место, мы обнаружили маленький ручей, который течет среди груды мусора и впадает в Таганрогский пролив. Это расширяет масштабы экологической проблемы, - рассказывает Олег Панасюк, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Отмечается, что должностное лицо было вызвано в региональное министерство природных ресурсов и экологии, где будет составлен протокол за предоставление недостоверных сведений.

Автор: Олеся Киселева