Ученые предупреждают о смертельном потеплении: "Это удар в спину человечества"

09/08/2018 - 12:10
Читать u-f.ru на

Люди не обращают на реальные угрозы Земле.

Человечество в панике от информации о несуществующей Нибиру, тогда как Земле угрожает реальная опасность. Об этом говорят исследователи. Сейчас уже не нужны никакие заявления ученых, чтобы понять, что Земле грозит реальная опасность, ведь глобальное потепление сможет уничтожить целые регионы.

История с Нибиру, которая нужна горе-ученым лишь для заработка, отвлекает людей от настоящей ситуации с нашей планетой. И человечество может получить "удар в спину", так как глобальное потепление реально угрожает Земле. Необратимые последствия начнутся тогда, когда средняя температура поднимется на 2 градуса по Цельсию (по сравнению с доиндустриальной эпохой). Стоит отметить, что уже сейчас средняя температура выше на 1 градус.

Если говорить о смертельном потеплении, то для этого достаточно повышения средней температуры на 4-5 градусов. В этом случае район экватора станет непригоден для жизни. Вечные льды начнут таять из-за повышения температуры, уровень Мирового океана поднимется на 60 метров. Со дна океана будет выбрасываться метан, тропические леса Амазонки вымрут, уничтожаться хвойные леса.

Исследователи считают, что для того, чтобы предотвратить катастрофу необходимо срочно сокращать выбросы парниковых газов, из атмосферы удалить углекислый газ, сохранять естественные поглотители углерода, для всего этого надо создавать новые технологии.

Автор: Олеся Киселева