В Ростове-на-Дону после обысков на квартирах чиновников возбуждены громкие дела

13/02/2019 - 09:46
Читать u-f.ru на

В столице донского региона во вторник силовиками проведены многочисленные обыски у ряда чиновников и руководителей строительных фирм из-за обманутых дольщиков.

Читать также: ГЛАВНЫЕ АРХИТЕКТОРЫ ГОРОДА И ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАНЫ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Ранним утром 12 февраля силовики посетили квартиры главного архитектора Ростовской области, архитектора Ростова-на-Дону, а также нескольких руководителей местных строительных организаций, всего проведено 66 обысков.

«В результате было возбуждено 39 уголовных дел о преступлениях, которые совершены в ходе строительства 65 объектов. В том числе 20 дел в отношении застройщиков взяты в производство на основании фактов мошенничества и незаконной предпринимательской деятельности. Еще 19 дел открыты в отношении должностных лиц органов местного самоуправления, стройнадзора, судебных приставов и других», - информировали в пресс-службе управлении Генпрокуратуры ЮФО.

Ранее было сообщено о возбуждении уголовных дел в отношении нескольких чиновников, подозреваемых в превышении должностных полномочий. Привлечение по этой статье негласно считается у чиновников «чёрной меткой», которая может отразиться даже на их родственниках.  

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА