Мария Захарова сделала ряд жестких официальных заявлений ЦРУ

10/03/2017 - 15:31
Читать u-f.ru на

МОСКВА, 10 марта, Новости. Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила в пятницу о том, что Москва ожидает полноценный ответ от ЦРУ на представленные  WikiLeaks свидетельства.

Читать также: Телевизоры Samsung следили за своими хозяевами, считает WikiLeaks

"Если информация будет подтверждена, то международная безопасность и мир попадает под угрозу, поэтому есть большое желание услышать из Вашингтона полноформатный и полноценный ответ", — заявила Захарова на еженедельном брифинге для журналистов.

Ранее сайт WikiLeaks выложил в открытый доступ многочисленные свидетельства неправомерных действий ЦРУ, а также заявил, что  американское консульство во Франкфурте-на-Майне выполняет функции "хакерского" центра главного разведуправления США, действующего в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Читать также: Кремль отреагировал на сообщение о "прослушке" Путина спецслужбами США

"Материалы свидетельствуют о том, что вероятность слежки со стороны ЦРУ посредством технических средств существует. Если эта информация верна, а мы знаем, что такие сведения ранее всегда подтверждались, то становится страшно при мысли о том, чем забавляются американские спецслужбы… Ведь это крайне опасно, так как является способом подрыва имеющейся системы международных отношений…. Подобные действия подрывают отношения между странами, с таким трудом выстраиваемые ранее", — заявила Захарова.

Сайт Wikileaks обнародовал  документы ограниченного внутреннего пользования ЦРУ, где описаны способы для нарушения информационной безопасности компьютерных систем, мобильных устройств и телевизоров. Сайт рассказал о том, что у ЦРУ есть целый спектр вредоносных программ и вирусов, защиты от которых еще не разработано.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА