Шойгу: контрпропаганда сейчас не актуальна, у нас иной путь

22/02/2017 - 15:21
Читать u-f.ru на

В России созданы войска информационных операций, напомнил в среду Сергей Шойгу и рассказал об их отличиях от проводимой ранее контрпропаганды.

Читать также: Шойгу заявил о постоянной боевой готовности 99% ракетных установок России

22 февраля, Новости, Москва. Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на пленарном заседании Госдумы РФ, посвященном Дню защитника Отечества, сделал ряд важных заявлений. В том числе он сказал о том, что созданные в 2014 году в России  специальные войска для проведения информационных операций, обладают рядом особенностей, так как призваны централизованно проводить операции кибервойны в связи с возрастающей угрозой разнообразных кибератак.

«Созданные нами войска информационных операций гораздо эффективней и сильнее той структуры, которая ранее называлась «контрпропагандой». Наша деятельность должна быть умной, грамотной и эффективной», - добавил глава оборонного ведомства России.  

Ранее стало известно, что Россия завершает пятерку государств мира, обладающих самыми большими по численности и финансированию  кибервойсками. Кроме России в пятурку входят США, Китай, Великобритания и Южная Корея.

 

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА