Рэпер Хаски отменил ближайшие концерты в шести городах страны

30/11/2018 - 10:59
Читать u-f.ru на

Популярный рэпер Хаски (настоящее имя Дмитрий Кузнецов) на своей странице "ВК" проинформировал об отмене концертов в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Саратове и Иванове.

«Столкнувшись с миллиардом трудностей, давлением понятно кого и собственной усталостью от процесса, мы не можем провести большинство из оставшихся концертов в те даты, которые у нас есть», — сообщил он.

Перенос выступления на другие даты не получился в связи с тем, что даты заняты. Декабрьские концерты в столицах и Архангельске состоятся по запланированному расписанию.
Ранее Краснодарский районный суд приговорил Хаски к 12 суткам административного ареста по обвинению в мелком хулиганстве, за выступление на крыше автомобиля перед фанатами вместо отмененного в Краснодаре концерта. Через несколько дней решение суда было отменено, а музыкант выпущен на свободу.

Ряд рэперов - Oxxxymiron (Мирон Федоров), Noize MC (Иван Алексеев) и Баста (Василий Вакуленко) решили выступить на специально организованном концерте в поддержку Хаски. Билеты были раскуплены за несколько часов, а выручка, по некоторым данным, составила более шести миллионов рублей. 

Правозащитники сообщают, что ФСБ создала «черные списки» музыкантов страны, чьи тексты вызывают вопросы.

Автор: Бакулина Марина