Крушение Ту-154 над Сочи раскололо Украину – власти обескуражены

27/12/2016 - 18:59
Читать u-f.ru на

Крушение Ту-154, последние новости 27 декабря. Власти Украины обескуражены реакцией украинцев на крушение Ту-154 в России.

Россия – Украина, последние новости. Трагедия с российским самолётом обнажила кардинальную разницу в реакции на произошедшее украинских властей и самих украинцев.

Главы множества стран и зарубежные политики выразили свои соболезнования сразу после трагедии с самолетом Ту-154 Минобороны РФ вблизи Сочи ранним утром 25 декабря, когда погибли 92 человека.

Однако власти Киева воздержались от выражения сочувствия. Мало того, официальный представитель  президента Украины, его советник Юрий Бирюков нашёл возможным поупражняться в сарказме по поводу трагической гибели россиян. В своем интернет-аккаунте в фейсбуке он написал, что Украина новостям о гибели граждан России радуется и появилось лишь одно желание – принести «к посольству орды бутылочку «Боярышника»», напомнив таким образом о недавней трагедии с отравлением под Иркутском. 

В отличие от позиции властей простые украинцы выразили свои соболезнования, принеся к представительствам России в Киеве, Одессе цветы, свечи и записки с выражением сочувствия и скорби.

Алексей Гусев, доктор политических наук, комментируя реакцию Украины и украинцев в радиоэфире р/с Sputnik обратил внимание на накапливающийся раскол между киевской властью и народом Украины. Не стоит отождествлять властьимущих Киева, которым впору «ставить диагноз» с украинским народом, сказал политолог, нынешняя ситуация ещё раз в резких красках показывает, что так называемая украинская «власть» не представляет свой народ.

«Слова советника Порошенко не выдерживают никакой критики. Есть «выродки», которые используют эту трагедию, чтобы попиарить себя. Но, поверьте, жизнь скоро все расставит по свои местам».

Напомним, что после трагедии с Ту-154 над Черным морем близ Сочи мир консолидировался, выражая сочувствие России.

«К сожалению, мир теперь объединяется лишь тогда, когда происходит что-то страшное. Однако большая часть политических лидеров мира восприняла весть о трагической гибели россиян с горечью, - добавил Гусев, обратив внимание на редкую солидарность в реакции политиков разных стран.- Безусловно, для всех это стало трагедией».

Читать по теме: Озвучены новые возможные причины трагедии с Ту-154 и сроки расшифровки "черных ящиков"

Автор: Виктория ЮРИКОВА