Подробную хронологию теракта в «Крокусе» рассказала девушка, пришедшая на концерт группы «Пикник»

27/03/2024 - 04:41
Читать u-f.ru на

Подробную хронологию теракта в «Крокус Сити Холле» передала Дарья, отправившаяся в этот вечер на концерт группы «Пикник». В студии телеканала РБК девушка рассказала, как ей удалось спастись.

По словам Дарьи, все началось в 19:57. Когда прозвучали первые выстрелы она с молодым человеком находилась в зрительном зале на балконе. Сначала они подумали, что «хлопки» являются частью программы, но затем увидели убегающих билетеров. Работники никого не предупредили о внештатной ситуации и не указали на служебные выходы.

Кто-то из находящихся рядом мужчин скомандовал лечь на пол, что все и сделали. Было непонятно откуда стреляют. Девушка совсем близко услышала звуки перезаряда, осознала ситуацию, и ей стало очень страшно.

Затем Дарья вместе с остальными зрителями решила выбираться из зала, но было непонятно, куда бежать. Часть людей пряталась в туалетах, другие бежали по лестницам, спрашивая, есть ли там выход, часто попадая в тупик.

В итоге Дарье с другими людьми самостоятельно удалось найти выход на парковку через служебный коридор. Он находился в районе центрального входа в «Крокус». Они выбрались на улицу и побежали в сторону торгового центра «Твой дом».

«Выход мы нашли самостоятельно. Не было ни одного сотрудника, который бы нас сопровождал. Пустили какое-то словесное сообщение о нештатной ситуации. И все», - рассказала свидетельница страшных событий.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА