Пророчества Нострадамуса, связанные с Россией: от Ивана Грозного до наших дней

02/02/2017 - 05:33
Читать u-f.ru на

Самым большим авторитетом в сфере предсказаний уже много веков остается Мишель Нострадамус. Француз, живший на планете Земля более 500 лет тому назад, оставил свои пророчества в виде четверостиший – катренов, которые продолжают расшифровывать толкователи. Предсказания великого астролога и ясновидца сбываются до сих пор, ему удалось заглянуть вглубь веков и увидеть события во всем мире на много лет вперед. Довольно часто в своих предсказаниях, по мнению толкователей, ясновидец говорил о России.  

Первые значительные предсказания, относящиеся к русской истории, касаются времени правления царя Ивана Грозного.

«Семь жен и сын умерли или убиты жестоким монархом, кругом кровопролитие, великим злодеяниям нет предела. Пятая жена будет брошена в озеро, но восьмая родит сына и чудом уцелеет».

Согласно истории, у Ивана Грозного было восемь жен. Семь из них умерли, и лишь последняя жена, Мария Нагая, осталась жива. Некоторые из жен были убиты по приказу самого царя, его подозревали и в убийстве собственного сына Ивана.

Встречаются в катренах упоминания и о других русских правителях – Борисе Годунове, Екатерине Второй. Нострадамус предвидел вторжение в Россию Наполеона Бонапарта, а также его поражение в Отечественной войне 1812 года. 

Недавние исторические события нашли отражение в предсказаниях о России. По мнению толкователей, совершенно однозначно можно толковать четверостишия, касающиеся Октябрьской революции.

«Я вижу, как рушатся царские троны, когда их сметает людской ураган, Республику сделает хуже короны, и белых, и красных жестокий обман».

Нострадамусу говорил о том, что эта власть в России продержится не более 73 лет и 7 месяцев. Он ошибся совсем не намного: советская власть продлилась с октября 1917 по декабрь 1991 года.

Великий прорицатель в своих катренах упоминал правителей российского государства. Есть четверостишия, касающиеся Ленина и Сталина.

«Мне страшен неведомый третий правитель загадочной, варварской, страшной страны. Его же соратники им же убиты, и старость его только ад сохранит».

Возрождение России предсказатель предвидел, начиная с 2014 года (этот год отмечен в истории присоединением Крыма к России). О будущем Нострадамус пророчил так:

«То, что будет, никогда не было таким прекрасным… второй век Сатурна — Золотой Век. Создатель увидит мучения своего народа и между Богом и людьми будет заключен мир. Впереди начало Новой Эры. Перед этим будут большие беды, однако после того на Земле воцарятся Справедливость и Добро».

Если верить толкователям наследия Нострадамуса, 2017 год выдастся для России достаточно тяжелым. Однако военные конфликты и природные катаклизмы затронут нашу страну меньше, чем другие государства. А в недалеком будущем России отведена роль арбитра в конфликтах между другими странами мира. Россия станет сверхдержавой, которая сможет предотвратить глобальный политический кризис во всем мире. Остается надеяться, что это предсказание действительно сбудется.

Читайте также: ПОБЕДИТЕЛЬ «БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ» СВАМИ ДАШИ: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ 2017 ГОДА КОСНЕТСЯ КАЖДОГО

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА