Тревожные новости о состоянии тяжелобольного Кобзона опубликовали СМИ

30/07/2018 - 13:33
Читать u-f.ru на

Новые данные о состоянии здоровья Иосифа Кобзона объявила его постоянный представитель Варвара Виноградова. Со слов женщины, на 30 июля народному артисту хуже не стало, причин для волнения и паники нет.

Ранее СМИ распространили данные о том, что у Кобзона в организме начали распространяться метастазы, вызвавшие общее ухудшение состояния певца и его госпитализацию в бессознательном состоянии в одну из столичных клиник.

Сообщается, что дата госпитализации 20 июля, а уже 27 июля Кобзон якобы перестал дышать самостоятельно, в результате чего врачи вынуждены были подключить народного артиста к аппарату искусственной вентиляции легких. Уже 28 июля СМИ распространили сведения, что Иосиф Кобзон впал в кому.

О том, что информация не соответствует действительности, сообщили жена Кобзона – Нелли, и его сестра, а также представитель Варвара Виноградова. Родственники рассказали, что певец на плановом осмотре, а распространяемые о его здоровье слухи – неправда.

Более десяти лет назад Иосифу Кобзону диагностировали рак. Он дважды перенес оперативное вмешательство – в 2004 и 2009 годах. Народный артист России не скрывал своего заболевания, напротив посещал тематические ток-шоу и призывал следить за своим здоровьем.

Автор: Нил ПРОТАСОВ