Максим Фадеев жестко раскритиковал фильм "Викинг"

06/01/2017 - 14:13
Читать u-f.ru на

Максим Фадеев вместе со своими племянниками решил посетить кинотеатр и отправился на фильм "Викинг". Поскольку в кино продюсер взял детей, то они выбрали версию для просмотра "+12".

Свой отзыв о фильме Фадеев оставил в социальной сети Instagram.

"Каково же было мое недоумение, когда уже в самом начале картины мы все вместе с детьми лицезрели сцену убийства животного. Будучи педагогом по образованию, я совершенно уверен, что детям такое смотреть нельзя. А дальше мы увидели толпы бегающих, перемазанных кровью людей, - написал Максим Фадеев. – На моих племянников фильм произвел очень сильное психологическое впечатление. В самом негативном смысле этого слова"

После просмотра нескольких кровавых сцен Максим Фадеев решил вывести детей из зала кинотеатра, его примеру последовали и другие родители.

«Я глубоко убежден в том, что необходим публичный развернутый ответ чиновников «Роскомнадзора» на вопрос: на основании чего фильму «Викинг» было присвоено возрастное ограничение «12 +»? - продолжил Максим Фадеев. - Я настаиваю на этом как педагог и как человек, работающий с детьми. Я убежден, что этот фильм может очень сильно и очень негативно влиять на психику и восприятие ребенка истории нашей страны. Показ убийства животных, натуралистичные батальные сцены - это не то, что должны видеть наши дети».

Подписчики Фадеева развернули широкую дискуссию по поводу отзыва артиста. Кто-то согласился с его мнением, а кто-то посчитал, что жестокие сцены вполне достоверны и должны присутствовать в историческом кино.

Автор: Виктория ОРЛОВА