«Шаг в неизвестность»: зрители делятся «космическими» отзывами о фильме «Время первых»

07/04/2017 - 13:19
Читать u-f.ru на

«Время первых» - фильм 2017 года о первом выходе человека в открытый космос. Каким был «шаг в неизвестность?». Зрители делятся отзывами и мнениями после просмотра одного из самых ожидаемых фильмов 2017 года.

Фильм «Время первых» - будоражащий космический блокбастер о легендарном выходе космонавта Алексея Леонова в открытый космос. Картина основана на реальных исторических событиях и, насколько это возможно, реалистично позволяет зрителю ощутить весь спектр чувств человека, шагнувшего в неизвестность.

«Время первых» - отзывы. Кинолента была принята зрителями «на ура». Ожидая худшего от российского кино, зрители были приятно «разочарованы». По мнению большинства, в кинокартине отсутствует так называемый ура-патриотизм, смотреть кино легко и приятно. Особое внимание зрители уделили прекрасной операторской работе и сюжету. В отзывах отмечен весьма богатый визуальный ряд, который прекрасно передавал атмосферу в космосе. Сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма – ровно настолько, насколько это может быть в космических условиях.

«Время первых» снимали при содействии самого главного героя. Алексей Архипович Леонов – летчик-космонавт СССР, подробно рассказал о том, как проходил первый выход человека в космос. Сам Алексей Архипович положительно оценил получившийся фильм, но с некоторыми замечаниями. Леонов похвалил качественную графику, но отметил несоответствия в костюмах из фильма с используемыми в СССР.

Роль Алексея Леонова исполнил актер Евгений Миронов, а его напарника-пилота  – Павла Беляева, воплотил Константин Хабенский. Фильм вышел в прокат 6 апреля 2017 года.

Первый выход человека в космос состоялся 18 марта 1965 года. Выход в открытое космическое пространство был произведен с борта корабля «Восток-2», управляемого Павлом Беляевым, который скончался в 1970 году.

Полет примечателен также тем, что Беляев собственноручно сориентировал судно и включил тормозной двигатель в экстремальных условиях. Эти два события произошли впервые во всем мире.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА