Защитить от «грязи мира»: фильм «Красавица и чудовище» запрещен для показа детям

07/03/2017 - 09:10
Читать u-f.ru на

Минкульт постарался: фильм «Красавица и чудовище» 2017-го года запрещен для показа детям в России ради защиты от «грязи мира».

Фильм «Красавица и чудовище» получил возрастной рейтинг 16+ в России. Это значит, что лица, не достигшие искомого возраста, официально смогут посмотреть сказку в кино только в сопровождении взрослых.

Об этом позаботился депутат Госдумы и член партии «Единая Россия» Виталий Милонов, который предложил проверить фильм на наличие в сюжете «гей-пропаганды». Ранее сообщалось, что Disney анонсировал первого персонажа с нестандартной сексуальной ориентацией – им оказался ЛеФу, оруженосец антигероя Гастона.

«Убеждён, что главная задача государства в отношении детей – это защита детства и юношества от грязи мира, сбережение детской чистоты, ограждение наших детей от тлетворных и опасных явлений», - высказался Милонов.

Скандал, связанный с персонажем-гомосексуалистом, несомненно, очерняет репутацию фильма, и многие пользователи Интернета обратили внимание на то, что общественность уделяет данному вопросу «слишком много внимания», забыв о том, что это сказка о любви. Как бы в опровержение этому, в Twitter был обнародован весьма утрированный пост-напоминание о сюжетной особенности сказки, что еще больше усугубляет ситуацию.

«Представьте, бойкотировать «Красавицу и чудовище» из-за персонажа-гея,  забыв о том, что девочка влюбляется в буйвола», - делятся мыслями американские блоггеры.

В США «Красавица и чудовище» получил возрастное ограничение 13+ по тем же причинам. Напоминаем, дата выхода фильма на экраны в России - 17 марта.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА