Ужасающая угроза – не инопланетяне в Антарктиде: названа дата глобального бедствия на планете

24/05/2019 - 06:09
Читать u-f.ru на

Эксперты, занимающиеся изучением климата, сделали новый прогноз относительно изменения уровня Мирового океана в ближайшие десятилетия. По их информации, в ходе предыдущих исследований масштабы угрозы были преуменьшены.

Двадцать два ученых-гляциолога провели анализ темпов таяния ледяных щитов на территории Антарктиды, Арктики и Гренландии. Итоги их исследования выглядят более устрашающими, нежели громкие заявления уфологов о том, что инопланетяне тайно захватили Антарктиду и вскоре совершат масштабное нападение на всю планету.

По подсчетам ученых, из-за стремительного таяния ледников в указанном регионе, к 2100 году уровень Мирового океана может подняться более, чем на два метра. Это приведет к тому, что под водой окажется 1,79 млн квадратных километров суши, включая целые районы Лондона, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Рио-де-Жанейро.

Наибольшей опасности подвергнутся государства, находящиеся на островах, предупреждают ученые.

Поднимется масштабное наводнение, из-за которого порядка 187 млн человек будут вынуждены покинуть места своего постоянного проживания.

Ученые отметили, что такое развитие событий будет реально, если выбросы углекислого газа, которые продолжают стремительно повышаться, продолжатся. Это приведет к увеличению средней температуры на Земле на 5 градусов по Цельсию и еще более стремительному таянию ледяного щита планеты.

Читайте также: Антарктида внезапно исчезла из-за инопланетян, которые совершили коварный трюк – уфологи

Автор: Елена БЫСТРОВА