Нельзя мужчинам: продукты, убивающие потенцию, назвали ученые

19/07/2018 - 10:12
Читать u-f.ru на

Ученые огласили список продуктов, которые не следует употреблять в пищу мужчинам, желающим сохранить свое здоровье и мужскую силу.

Эксперты сообщили список продуктов, которые не рекомендуется есть мужчинам, или следует ограничить их количество в рационе.

Морепродукты. Ежедневно человек употребляет в пищу от 10-ти до 13 различных видов пестицидов с продуктами. Они негативное влияют на работу эндокринной системы, а также на мужские и женские половые гормоны. Как правило, морепродукты, такие как креветки и некоторые виды рыб, бывают загрязнены пестицидами, что вызывает немалый риск снижения потенции у мужчин.

Консервы. Проблема заключается в том, что многие из них содержат большое количество бисфенола А. Это вещество имитирует воздействие эстрогена, что губительно для мужской силы.

Клубника. Та же ситуация, что и с морепродуктами. Клубника, выращенная в промышленных масштабах, содержит большое количество пестицидов.

Читайте также: Растительная виагра, улучшающая потенцию, обнаружена учеными

Колбасы, сыры. Мясные нарезки и сыры из супермаркета, как правило, помещают в упаковку из поливинилхлорида. Данный синтетический материал проникает в сам продукт и приводит к гормональным сбоям.

Продукты из сои. Соя содержит растительные эстрогены, так называемые фитоэстрогены, по своей природе напоминающие женские гормоны. Большое количество таких гормонов, содержащееся в соевых продуктах, оказывает подавляющее действие на гормоны у мужчин.

Пиво. В хмеле, который задействуют в процессе изготовления пива, присутствуют фитоэстрогены. Регулярное употребление этого напитка способствует увеличению груди по женскому типу у мужчин и снижению потенции. Также не забывайте, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. 

Также в список продуктов, негативно отражающихся на состоянии мужской силы, ученые занесли свеклу, коровье молоко и льняные семена.

Автор: Елена БЫСТРОВА