Россияне назвали самый ненужный бытовой прибор

22/10/2019 - 15:11
Читать u-f.ru на

Интернет-портал Hi-Tech Mail.ru провел опрос среди россиян, какая бытовая техника наиболее востребована, а покупку каких девайсов они считают пустой тратой денег.

Результаты опроса показали, что кроме утюгов, пылесосов и стиральных машин, традиционно имеющихся практически во всех домах, у россиян можно встреть микроволновку – 84%, блендер – 77%, мясорубку – 62%, электрообогреватель – 59%, мультиварку – 59%, кофеварку – 39% и кухонный комбайн – 36%.

Самыми часто используемыми приборами оказались мясорубка, посудомоечная машина, блендер, микроволновая печь, мультиварка. В то же время последнюю чудо-кастрюльку назвали также самой бесполезной покупкой. Так ответили 18% опрошенных. А вот отпариватели, парогенераторы, хлебо-печки, роботы-пылесосы и электрические обогреватели оказались практически самыми не задействованными в быту.

При этом тот же робот-пылесос попал в список самых желанных покупок (34%). Вместе с ним оказались кофеварка и посудомойка – 23% и 28% соответственно.

Исследование проводилось с 10 по 20 октября текущего года. Участие в нем приняли более пяти тысяч пользователей платформы Hi-Tech Mail.ru.

Читайте также: Как быстро ускорить работу смартфона рассказали эксперты

По материалам ТАСС.

Автор: Нил ПРОТАСОВ