Умный вибратор стал предметом скандала на выставке электроники в Лас-Вегасе CES 2019

09/01/2019 - 22:56
Читать u-f.ru на

Организаторы выставки электроники в Лас-Вегасе CES 2019 сначала восхитились умным вибратором и наградили компанию-автора за создание «инновационной» секс-игрушки, однако потом, назвали новинку «аморальной» и приз отняли.

Компания Lora DiCarlo, передает Лента.ру, совместно с лабораторией робототехники университета Орегона разработала секс-массажер, который позволял достичь наивысшей степени наслаждения (смешанного оргазма) благодаря технологии биомимикрии. Предполагалось, что секс-игрушка будет представлена как один из лучших продуктов CES. Осенью 2018 года организаторы даже присудили победу этому прибору в номинации «Робототехника и дроны».

Впрочем, через 14 дней награда была аннулирована, а приглашение на выставку отозвано. Причиной назвали тот факт, что вибратор является «аморальным и непристойным» устройством. Автор проекта обвинила учредителей мероприятия в двойных стандартах, ведь на выставке, с ее слов, полно других секс-игрушек. Однако организаторы оправдались тем, что вибратор ошибочно попал в номинацию «Робототехника и дроны», а потому был дисквалифицирован.

Читайте также: Китайскому ученому, экспериментировавшему с ДНК детей, грозит смертная казнь>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ