Планета Нибиру устроит в четверг конец света, соцсети захлестнула паника

15/08/2018 - 20:06
Читать u-f.ru на

Соцсети охвачены паникой из-за большого количества информации о загадочной планете Нибиру, которая собирается уничтожить Землю уже в четверг, 16 августа.

Конец света наступит в результате одного из трех сценариев: Нибиру врежется в Землю, Нибиру вступит с третьей планетой от Солнца в разрушительное гравитационное противостояние, в организации катаклизмов активное участие примут внеземные существа – инопланетяне.

Тем временем, ученые всего мира говорят о том, что ни одна из версий конспирологов и сторонников теории заговора не выдерживают никакой критики и являются полностью несостоятельными.

В 2016 году астрофизики Калифорнийского технического института Майкл Браун и Константин Батыгин действительно обнаружили косвенные признаки того, что в Солнечной системе существует до сих пор не изученная крупная планета. Однако к Нибиру-убийце это открытие не имеет никакого отношения.

Тогда конспирологи начали пугать население другим космическим объектом, который прозвали «Невероятный Халк». «Халк», потому что комета имеет зеленое свечение, «Невероятный», потому что размеры кометы огромны. Астрономы назвали объект C/2017 S3 и заявили, что космическое тело даже в максимальной точке сближения с Землей окажется на расстоянии более чем сто миллионов километров от нашей планеты.

На самом же деле, даже этого не случится, потому что по данным ученых комета распалась еще в июле.

И все-таки соцсети продолжают сотрясать мистические истории о грядущем апокалипсисе. В любом случае, завтра мы это выясним опытным путем.

Автор: Нил ПРОТАСОВ