Грозное предупреждение Йеллоустоуна: супервулкан готов взорваться

14/05/2019 - 19:52
Читать u-f.ru на

Странную тепловую аномалию в районе супервулкана Йеллоустоун специалисты из Американской геологической службы фиксируют впервые.

Источник, ссылаясь на replyua.net, отмечает, что ежегодно геотермальная активность в районе одного из самых опасных мировых вулканов, Йеллоустоуна, расположенного в американском штате Вайоминг, – повышается. Ранее подобного рода явление было отмечено при помощи спутника.

Кроме того, специалисты сообщили о другом грозном факторе – вымирании растительности в районе одного из озер, расположенных в районе супервулкана Йеллоустоун.

Также читайте: Извержение супервулкана Йеллоустоун может произойти в любой момент: американские ученые узнали, что может спровоцировать мировую катастрофу

Обнаружение новых тепловых зон и вымирание растительности является грозным фактором, который может свидетельствовать о скором пробуждении супервулкана Йеллоустоун.

Геологи и вулканологи полагают, что правительство США должно выделить дополнительное финансирование, чтобы предотвратить возможное извержение.

Тревожит и тот факт, что в апреле-2019 в районе Йеллоустоуна произошло 57 землетрясений, это может свидетельствовать о возросшей активности супервулкана.

Автор: Диана Устинова