Окрестности Йеллоустоуна в панике покидают местные жители – СМИ

07/08/2018 - 16:08
Читать u-f.ru на

Супервулкан Йеллоустоун пробудился и вновь впадать в спячку не собирается.

Об этом свидетельствуют новые тревожные сообщения, поступающие из штата Вайоминг.

В июле 2018 года на новостном канале WoodTV появилась информация о том, что ученые зафиксировали всё возрастающую подземную активность в районе, прилегающем к супервулкану. Патриции Грегг, профессор геологии университета штата Иллинойс, считает, что извержение Йеллоустоуна может произойти гораздо раньше, чем прогнозировал он и его коллеги.

Также читайте: Йеллоустоун в массовом порядке покидают бизоны – конспирологи заявляют о приближении катастрофы

Такого же мнения придерживается и Эрик Гросфилс, профессор геологии колледжа Помона. Источник цитирует слова ученого: «Пришло время не спускать глаз с Йеллоустоуна. Начался процесс запуска извержения. Обычно этот процесс не занимает много времени. Я не паникер, но своим друзьям из Вайоминга я порекомендовал срочно продавать дом и уезжать оттуда».

В заключение передачи на канале WoodTV местным жителям было рекомендовано покинуть район опасного супервулкана. Информация вызвала панику у населения Вайоминга и других штатов на севере США. Тем более, и местные власти сообщили о возможности чрезвычайной ситуации. Всё это подвигло некоторых жителей прилежащих территорий спешно покинуть свои дома и уехать.

Автор: Диана Устинова