Пока все ждали Нибиру, конец света подкрался незаметно: смертельные лучи из центра Земли перевернут планету

29/09/2018 - 05:36
Читать u-f.ru на

Ученые не находят объяснения непонятной активности Земли.

Еще в мае этого года учеными обнаружены в Антарктиде восходящие лучи нейтрино, которые идут из глубины нашей планеты. Об этом открытии рассказано в статье научного издания Physical Review Letters. Это открытие произвело сенсацию в ученом мире.

Специалисты проекта ANITA с помощью оборудования уловили вертикально бьющий из недр Земли поток нейтрино частиц. Открытие поразило ученых, так как ранее наблюдались подобные лучи, которые шли в обратном направлении из космоса к Земле. Было выдвинуто несколько версий происхождения такого потока. Тут вспомнили и о фильме-катастрофе "2012", где конец света начинается именно после регистрации потоков нейтрино, исходящих из Земли.

История получила продолжение в сентябре этого года, когда были зафиксированы новые результаты — поток нейтрино никуда не исчез, а его интенсивность увеличилась многократно. При этом другая Нейтринная обсерватория IceCube («Ледяной куб» или «АйсКьюб), которая расположена в районе антарктической станции Амундсен-Скотт, зафиксировала поток нейтрино на глубине до трех километров. Это означает, что причина его появления находится в глубине Земли.

Пока ученые предполагали, что ранее зафиксированный в воздухе поток нейтрино мог быть отражением от объекта подо льдом, то большой тревоги это не вызывало, однако, когда его обнаружили на глубине до трех километров, то ситуация изменилась в корне.

В официальной версии появления потока нейтрино речь идет о некоей гипотетической частице, которая возникла внутри ядра Земли. А вот неофициальная версия звучит страшнее. По мнению некоторых специалистов, наша планета готовится к перевороту, что, безусловно, приведет к хаосу на Земле. Так, что пока все ждали Нибиру, которая должна была ударить по нашей планете, конец света стоит ожидать совсем по другой причине.

Читайте также: КОНЕЦ СВЕТА ПРИНЕСЕТ НЕ НИБИРУ, УЧЕНЫЕ ПРОГНОЗИРУЮТ ДРУГУЮ ОПАСНОСТЬ>>>

Автор: Бочаров Вадим