Конец света: грядет апокалипсис, ученые не оставили человечеству ни единого шанса

17/01/2018 - 10:06
Читать u-f.ru на

Конец света: грядет апокалипсис, мы все умрем, ученые не оставили человечеству ни единого шанса.

Конец света: устрашающий прогноз для всего живого на Земле опубликовали ученые.

Американские и британские специалисты составили официальный доклад, который предназначен для Национальной академии наук Соединённых Штатов Америки. В документе обозначено, когда наша планета станет непригодной для жизни человека и всех млекопитающих.

Конец света: человечеству отмерян довольно короткий срок. Ученые бьют тревогу из-за опасности климатических изменений на Земле. Эти изменения неизбежны из-за глобального увеличения потребления энергии, которое продолжает расти, даже при том, что сокращается выброс парниковых газов в атмосферу.

Специалисты рассчитали, что температура на Земле станет непригодной для выживания животного мира уже к 2200-2400 годам. Этот показатель не зависит от снижения роста населения к 2100 году.

Фактически ученые отвели всего 182 года для существования человечества.

Специалисты обратили внимание на другие риски, которые приведут нашу цивилизацию к вымиранию. Среди них столкновение Земли с астероидами, ядерная катастрофа или применение ядерного оружия, пандемия. Немалую угрозу для человечества несет и искусственный интеллект. Его развитие может пойти по незапланированному сценарию.

Конец света: ранее о похожих угрозах, которые грозят вымиранием всего живого на Земле, заявил известный британский физик Стивен Хокинг, сообщает РИА.

Читайте также: КОНЕЦ СВЕТА: ГИБЕЛЬ ВСЕГО ЖИВОГО, ПОЛНОЕ ОПУСТОШЕНИЕ ПЛАНЕТЫ — УЧЕНЫЕ ДАЛИ УБИЙСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА>>>

Автор: Бочаров Вадим