В Аргентине нашли окаменелые эмбрионы динозавров

16/04/2017 - 19:54
Читать u-f.ru на

Гнездо динозавров было найдено на юге Аргентины, стало известно по данным ТАСС. Примечательным является тот факт, что в яйцах ученые обнаружили останки эмбрионов. По предварительным оценкам палеонтологов, возраст окаменелых находок составляет 70 миллионов лет.

яйца динозавров с эмбрионами

Глава департамента по защите культурного наследия провинции Неукен (именно там обнаружили ценную находку) Клаудия Делья Негра считает, что это большая удача для ученых:

«Они полностью исследуют эмбрионы, и уже удалось сделать анализ эмбриональной кожи и зубов. В таком хорошем состоянии яйца сохранились благодаря тому, что местность, где они были найдены, когда-то была болотом, которое затем было оказалось покрыто вулканическими отложениями".

Как оказалось, яйца были обнаружены еще несколько лет назад, но заняться их детальным изучением ученые решили только сейчас, 20 лет назад в этой провинции уже находили подобные ископаемые останки – яйца невылупившихся древних пресмыкающихся.

 

По словам Клаудии Негра, в этих местах довольно часто находят останки древних животных, она считает, что это послужит толчком к созданию парка палеонтологических находок, в котором ученые смогут заняться их изучением, оставив после себя огромный опыт.  

Читайте также: Марсоход запечатлел на фото труп марсианина

Автор: Татьяна Данилова