На Земле 3 мая произойдет сильное землетрясение, - предупредил исследователь Фрэнк Хугербитс

01/05/2019 - 10:27
Читать u-f.ru на

Исследователь землетрясений “новой эры" Фрэнк Хугербитс сообщил, что в эту пятницу, 3 мая на нашей планете произойдет сильное землетрясение.

Причиной сильнейших подземных толчков станет положение Меркурия, Венеры и Солнца. Они выстроятся таким образом, что их гравитация будет вызывать напряжение в тектонических плитах Земли, которая найдёт выход, и тогда произойдет серия подземных толчков.
Как сообщает теоретик, сила землетрясения может составлять 8 баллов по шкале Рихтера, правда он не называет место, где может произойти это разрушительное событие.

Исследователь из Нидерландов научился предсказывать тремор земной коры, используя свой индекс геометрии Солнечной системы (SSGI). Он высчитывает то, как влияют гравитационные поля планет на ближайшие объекты. По его теории, большинство природных катастроф зависит от положения планет относительно Земли и Солнца.

Но его теорию опровергает Джон Беллини, геофизик из американской Геологической службы, который говорит о том, что узнать заранее когда, где и какой силы произойдет землетрясение — невозможно.

Читайте также: Глава NASA предупредил, что астероид может врезаться в Землю, и призвал изучать их угрозу для планеты

Автор: Пронина Таисия