Родительский контроль в смартфонах от известного производителя оказался не самым надежным

02/12/2019 - 11:30
Читать u-f.ru на

Как многие знают, операционная система смартфонов от Apple снабжена весьма полезной опцией “Родительский контроль”. Благодаря ей родители могут избежать нежелательный контент при использовании гаджета ребенком. Но стоит отметить, что система оказалась не столь надежной, и подростки без особых проблем нашли способы снятия поставленных ограничений.

Screen Time используется в iOS 12 и позволяет регулировать время работы устройства, ставить ограничения для определенных приложений и сайтов.

Как пишут Актуальные новости со ссылкой на The Washington Post, дети для обхода установленных контрольных функций пользуются огромным количеством лайфхаков, которые в изобилии есть на YouTube или Reddit. Маленькие пользователи переустанавливают приложения, используют программы для взлома, меняют время часовых поясов и многое другое, что в итоге позволяет снимать родительские ограничения.

Производители смартфонов постарались максимально учесть и исправить предыдущие недоработки контрольной опции в 13 версии ОС, однако слабых мест в ней по прежнему достаточно.

Разработчики рекомендуют в таких случаях пользоваться другими программами контроля. Психологи при этом заявляют о том, что подобные системы создают лишь видимость безопасности детей в интернете.

Читайте также: Информатику в школе начнут осваивать с 5-6 класса

Автор: Бабенкова Екатерина