«Кровавая Луна» несет людям неприятную весть: конспирологи говорят о библейском знамении 

06/07/2018 - 22:50
Читать u-f.ru на

Все внимание конспирологов приковано к полному лунному затмению, которое случится 27 июля 2018 года. Луна пройдет сквозь центр земной тени. Поскольку это приключится около апогея, это затмение будет самым длинным в XXI веке, продолжительность которого составит около 103 минут.

Несмотря на то что это уже второе полное лунное затмение с января этого года, приверженцы древнего библейского учения бьют тревогу и объявляют о конце света, ссылаясь на евангельские источники.

«Солнце превратится во тьму и луна в кровь, прежде чем наступит день Господень, великий и страшный», – именно воплощения этих слов в жизнь боятся конспирологи.

Во время затмения, тень Земли сначала слегка затемняет Луну, а затем начинает покрывать часть спутника, предавая ему кровавый оттенок.

Православные, в свою очередь, верят в библейские предсказания, согласно одному из них, именно такая «Кровавая Луна» станет предвестником Судного дня или Апокалипсиса на планете.

«И когда он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь».

Автор: Алёна ЕСИКОВА