В Перу найдены инопланетяне: последние тесты указывают на нечеловеческую ДНК

13/03/2018 - 10:49
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня, 13.03.2018: найденные в Перу чужеродные мумии имеют нечеловеческую ДНК, подтверждают последние тесты.

Ученые продолжают настаивать на том, что обнаруженные останки мумий в Перу, непохожи на современных людей и могут быть инопланетянами или неизвестной древней расой. Несмотря на более ранние тесты, предполагающие, что у трупов действительно была человеческая ДНК, ученые на этот раз нашли важные различия.

Российские генетики обнаружили, что одна из мумий является «гуманоидным существом». Эксперты, проводящие новые тесты в Санкт-Петербурге, раскрыли некоторые странные отличия, кроме трех пальцев на руках и ногах.

Они обнаружили, что реберная структура крупнейшей мумии «Марии», отличается от человека, поскольку она имеет килевидную форму в верхней части, а клетка состоит из полукруглых ребер.

«Другие скелеты имеют три пальца, удлиненные черепа, отсутствующие носовые полости и нижние челюсти, которые «не являются гибкими», - рассказывают специалисты.

« ДНК мумий имеет 23 пары хромосом, как и у нас. Четверо из них мужчины, у которых есть Y-хромосома. Они кажутся человеческими, но это не так. Их анатомическая структура отличается», -сообщают ученые.

Ученые также обнаружили, что белый порошок таинственной цивилизации, используемый для мумификации мертвых, называется хлоридом кадмия.

Автор: Алёна ЕСИКОВА