Новые исследования вулкана Йеллоустоун дали точную дату следующего извержения – ученые

12/10/2017 - 09:20
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 12.10.2017: Йеллоустоун «поторапливает» магму: новые исследования вулкана дали точную дату следующего извержения – ученые.

Научные специалисты из Университета штата Аризона во время новых исследований, направленных на прогнозирование будущего извержения, пришли к неутешительным выводам. По мнению экспертов, вулкан Йеллоустоун угрожает глобальной катастрофой всему живому на планете.

Если ранее считалось, что все процессы, ведущие к извержению вулкана, будут протекать тысячи лет, то теперь ученые уверены в обратном. Результаты нового исследования настолько тревожны, что пользователи сетей стали делать ставки на взрыв Йеллоустоуна в течение нескольких месяцев.

Читайте также: СУДНЫЙ АСТЕРОИД ТС4 2012 ГРОЗИТСЯ УСТРОИТЬ «КОСМИЧЕСКИЙ АПОКАЛИПСИС» 12 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА

«В ближайшие 3-4 дня в районе кальдеры будет 5 баллов. Интуиция еще не подводила», - пишут пользователи.

Ученые Аризоны в результате последнего исследования получили подтверждение тому, что под грозным гейзером действительно проходят живые процессы, готовые превратить Землю в груду пепла. Взрыв вулкана мгновенно погрузит планету в вулканическую зиму.

«Вместо ожидаемых тысячелетий вулкан может извергнуться в течение как нескольких лет, так и нескольких десятилетий», - говорится в исследовании.

Автор: Алёна ЕСИКОВА