Стало известно, зачем и с какой целью США ищут пришельцев

29/09/2017 - 09:48
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 29.09.2017: Вашингтон в ожидании бессмертия гонится за инопланетянами. Стало известно, зачем и с какой целью США ищут пришельцев.

В настоящее время тема поиска внеземной цивилизации очень популярна. Для этого создана даже целая наука астробиология, изучающая гипотетическую возможность обнаружения жизни на других планетах. США являются активными сторонниками поиска внеземного разума. Так, президент США Дональд Трамп в первые месяцы своего правления объявил о мощной поддержке этой науке, поставив перед Вашингтоном задачу номер один, по поиску пришельцев.

Все научные изыскания и мероприятия по поиску внеземной жизни имеют одну общую базу, известную как проект SETI (англ. Search for Extraterrestrial Intelligence), где хранятся данные со всего мира. Львиную долю финансирования SETI получает от американского научного ведомства НАСА, российский вклад туда имеет эпизодический характер от исследования к исследованию.

Читайте также: «ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ» ДЕВИД МИД СДЕРЖАЛ СВОЕ СЛОВО, КОНЕЦ СВЕТА НАСТУПИЛ – СМИ

Почему именно американцы заинтересованы в обнаружении гуманоидов во Вселенной стало известно только сейчас. Некоторые иностранные чиновники сознаются что имели дело с представителями инопланетного разума, а некие даже видели документ о визите пришельцев в США.

Как считают некоторые специалисты, самым вероятным поводом поиска пришельцев для США может оказаться обмен технологиями, благодаря которым мировая элита получит то, о чем раньше не могла даже мечтать. Например, секрет вечной молодости или бессмертия. Или США попросту заняли удобную позицию по демонстрации своего превосходства, выбрав космос в качестве наглядной модели. Ведь в космосе это делать проще, чем на Земле.

Автор: Алёна ЕСИКОВА