Массивная вспышка на солнце ударит по Земле в ближайшие дни

28/09/2017 - 13:01
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 28.09.2017: массивная вспышка на солнце ударит по Земле в ближайшие дни и может спровоцировать настоящий хаос.

В этом месяце ученые предупреждают о двух солнечных вспышках, причем вторая будет самая мощная. Отслеживающие приборы показывают даже более большую вспышку на солнце, чем наблюдалось ранее. Эти типы вспышек настолько мощны, что могут нарушить радиосвязь, и навигационные системы.

Они также могут вызвать хаос с электронными элементами, влияя на некоторые приборы.

Солнечная вспышка, по мнению специалистов, произведет дополнительное излучение, которое может нанести вред космонавтам в космосе. Выступая ранее в этом месяце, Брайан Гэнслер, астрофизик из Университета Торонто дал жесткое предупреждение о солнечных вспышках способных вызвать проблемы со здоровьем у людей.

Читайте также: ЙЕЛЛОУСТОУН ПУГАЕТ АМЕРИКАНЦЕВ ЧЕРНЫМ ДЫМОМ АПОКАЛИПСИСА

«Беспокойство здесь состоит в том, что если излучение от солнечной вспышки попадет в землю, оно может выбить спутники, нарушить мобильные телефоны и другие формы связи», - сказал он.

А также ученые установили, что серия скорых солнечных выбросов вызовет на Земле мощные магнитные бури в начале октября 2017 года. Всем метеозависимым людям стоит отнестись внимательно к своему здоровью.

Автор: Алёна ЕСИКОВА