Сейчас рванет: Йеллоустоун обрекает США на жуткие мученья, «заражая» своих «соседей»

24/08/2017 - 08:34
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 24.08.2017: Сейчас рванет: Йеллоустоун обрекает США на жуткие мученья, «заражая» своих «соседей».

Читайте также: ОГРОМНЫЙ АСТЕРОИД ПРИНЕСЕТ ИНОПЛАНЕТЯН НА ЗЕМЛЮ 1 СЕНТЯБРЯ – УЧЕНЫЕ ОБЪЯВИЛИ О ВТОРЖЕНИИ

Опять с территории Национального заповедника, где расположен опасный гейзер Йеллоустоун приходят печальные известия. 23.08.2017 в регионе Йеллоустоун произошло 3 землетрясения магнитудой 0.5-1.3 балла. Очаг залегал на глубине от 7.1 – 8 км.

Кроме этого, специалисты отмечают, что вчера утром (UTC 05:44:16), в Йеллоустоунской кальдере долбануло 2.52 на глубине около 7 км.

«Я смотрю, глубина 7 км все чаще и чаще встречается в сводках, заменяя собой глубину 8-9 км в былые дни», -пишут пользователи, отслеживающие поведение вулкана.

Другие данные говорят о не менее опасном и крупном вулкане Лонг-Велли, который, по мнению некоторых специалистов, уже проснулся.

«Магма в 1 километре, извержение произойдет в ближайшие часы!», - уверены исследователи.

Если верить прогнозам ученых, поведение Йеллоустоуна дурно влияет на другие вулканы-соседи и Лонг-Велли тут не исключение. Подземные тряски влекут за собой куда более чудовищные последствия, чем отмечалось ранее. НАСА постоянно обрабатывает поступающую информацию и работает над планом спасения. Специалисты рассматривают разные варианты избавления от грядущей катастрофы, от подрыва магмы в кальдере, до закачки воды к источнику кипения.

Автор: Алёна ЕСИКОВА