Разрушительная комета Энке ускоренно несется к Земле, уничтожая все на своем пути

28/06/2017 - 14:23
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 28.06.2017: разрушительная комета Энке ускоренно несется к Земле, угрожая уничтожить все на своем пути. Комета Энке ускоренно движется к Земле: точную дату «катастрофической встречи» установили ученые.

Ученые, изучив траекторию кометы Энке, установили, что ее обломки несутся к Земле с угрожающей скоростью. И судя, по полученным данным, уже через пять лет «камни» кометы-убийцы приблизятся к Земле на опасное расстояние, или вовсе войдут в атмосферу нашей планеты.

Астрономы выяснили, что обломки Энке несутся к Земле с невероятно быстрой скоростью, а размером небесные тела не уступают Челябинскому метеориту. Специалисты бьют тревогу и сообщают о невероятных последствиях чудовищного столкновения обломков Энке с Землей. Как показывают расчеты, крупные обломки могут уничтожить все живое на планете в 2022 году. А также в категории риска оказались 2025 и 2032 годы.

При всей серьезности ситуации с разрушительной кометой, спастись у человечества шанс есть. Если комета, направляясь к Земле, попадет в космическое ДТП с другим небесным телом (астероидом или метеоритом), то вектор ее полета изменит свое направление.

Читайте также: «ТРУП ПОВЕСИВШЕГОСЯ» ИНОПЛАНЕТЯНИНА НЕ ДАЕТ ПРОХОДА МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ТАГАНРОГА

Автор: Алёна ЕСИКОВА