НАСА убило всю надежду человечества на предотвращение астероидной угрозы

19/06/2017 - 13:20
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 19.06.2017: ученые НАСА отменили миссию «Астероид редирект», направленную на поиск и уничтожение опасных околоземных метеоритов. НАСА убило всю надежду человечества на предотвращение астероидной угрозы.

Целью миссии Asteroid Redirect Mission являлось перенаправление потенциально опасных космических объектов на орбиту Луны. Недавно стало известно что НАСА больше не курирует данный проект, несмотря на то, что бюджет на программу заложен и на 2018 год. Человечеству не остается ничего, кроме того,как надеяться на «оживление» закрытого проекта.

Специалисты, в свою очередь, объявляют, что в 2016 году обнаружено 16 000 астероидов способных войти в атмосферу Земли. Стометровых астероидов 4700, большая часть которых, конечно, сгорает в воздухе, но вероятность падения их очень велика. Самое страшное то, что предсказать и увидеть падение таких метеоритов практически невозможно, астрономы видят их в последний момент приближения к Земле, когда уже ничего невозможно сделать. Собственно как и было с Челябинским метеоритом.

Автор: Алёна ЕСИКОВА