Йеллоустоун посылает тревожный знак «будущим жертвам»: НАСА знает, что делать

17/06/2017 - 08:40
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня 17.06.2017: опасный вулкан на территории Америки посылает тревожные сигналы «будущим жертвам». Научное ведомство НАСА делает все возможное, чтобы узнать о причинах происходящих катаклизмов на территории заповедника Йеллоустоун.

Сейсмологи США заговорили о вновь произошедших землетрясениях с превышенной магнитудой 4,5 балла. С каждым днем подземные толчки в районе Йеллоустоунской кальдеры только увеличиваются. Ученые зафиксировали 61 землетрясение за 7 дней, а 15 июня в Йеллоустонском национальном парке зафиксировано землетрясение магнитудой 4,5 балла по шкале Рихтера.

Читайте также: СМЕРТЕЛЬНАЯ ЛАВА ЙЕЛЛОУСТОУНА «ЗАДЕВАЕТ ЗА ЖИВОЕ» АМЕРИКАНЦЕВ, ПЫТАЯСЬ ВЫРВАТЬСЯ НАРУЖУ

Специалисты считают усиление сейсмической активности в данном регионе пугающим и тревожным знаком. Подземные толчки постепенно нарастают, и это беспокоит как экспертов, так и местных жителей.

НАСА, не сидит сложив руки, и уже 12-го числа отправило в опасный район стратосферную обсерваторию на базе Boeing 747SP с большим ассортиментом различного оборудования на борту, которое способно отсканировать местность в инфракрасном излучении, дабы увидеть своими глазами, что же происходит на дне кальдеры Йеллоустоуна.

Автор: Алёна ЕСИКОВА